Костромской областной суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал специализированное учреждение освободить акваторию Горьковского водохранилища от затопленных плавсредств

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране вод.

Установлено, что в акватории Горьковского водохранилища в границах Костромской области находится 20 затопленных судов, которые утратили свои потребительские свойства, не подлежат эксплуатации и использованию по функциональному назначению, препятствуют судоходству.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На специализированную организацию – ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» возложена обязанность по подъему затопленных плавсредств.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранного прокурора.

Дата создания: 30-09-2021