Проверка исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних

ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой Кадыйского района  проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кадыйская районная больница» (далее - ОГБУЗ Кадыйская РБ).

В ходе проверки, проведенной  выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

Так, в нарушение п.4.2. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утв.  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58,  поверхность стен, полов и потолков помещений детской консультации имеет дефекты, что не позволяет обеспечивать легкий доступ для влажной уборки и обработки моющими и дезинфицирующими средствами, деревянные конструкции оконных рам изношены, что представляет опасность для жизни и здоровья пациентов.

По результатам проверки  прокуратурой района   в Макарьевский   районный суд направлено исковое заявление  об обязании   ОГБУЗ «Кадыйская районная больница» в целях  устранения нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства провести ремонт в помещении детской консультации в срок до 01.04.2022 года.

Исковое заявление находится на рассмотрении   в Макарьевском районном суде.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         Л.Н. Лапшин

Дата создания: 26-03-2021