Релиз подготовка уполномоченных по ВПН2020

Подготовка к ВПН 2020 идет полным ходом!

Всего месяц остался до начала одного из главных событий десятилетия в нашей стране.

С 15 октября по 14 ноября каждый житель городов и районов нашей области сможет заявить о себе, приняв участие в двенадцатой Всероссийской переписи населения.

Принципиально новый цифровой формат переписи требует серьезной  подготовки всех, кто участвует в проведении этого мероприятия. С 14 по 16 сентября в Костромастате проводится учеба уполномоченных по подготовке и проведению ВПН 2020 в г. Костроме, городах и районах Костромской области.

Разобрав тонкости работы с планшетом, переписным листом, особенности переписи на портале Госуслуг, уполномоченные передадут свои знания контролерам, а те в свою очередь обучат переписчиков, чтобы уже с 18 октября они смогли активно начать перепись населения.

На последнем этапе подготовки большое внимание будет уделено информированию населения о том, почему важно принимать участие в переписи, какие есть возможности пройти перепись самостоятельно, как будет работать переписчик, как он выглядит, какие вопросы задаст и как можно стать переписчиком.

Задать все интересующие вопросы можно по адресу: г. Кострома, ул. Красноармейская, д. 8, каб. 602,
тел. 49-17-94 (с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00)

E-mail:p44_mail@gks.ru

Дата создания: 21-09-2021